Хочу стать самозанятым, и производить в домашних условиях выпечку, салаты, какое разрешение нужно?

• г. Слободской

Хочу стать самозанятым, и производить в домашних условиях выпечку, салаты, какое разрешение нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно зарегистрироваться в качестве самозанятого в налоговом органе. Самозанятым разрешено вести любые не запрещенные законом виды деятельности. Самозанятым разрешено продавать только собственную продукцию.

Здравствуйте! Необходимо зарегистрироваться на сайте ФНС или скачать приложение, указав паспорт и ИНН (по желанию, можете также указать банковскую карту для автоматического отчисления налога на профессиональный доход). Не во всех субъектах обязателен порядок оформления ИП или самозанятых граждан.