Отказ от уплаты взносов на капремонт ТСЖ - последствия для продажи квартиры и общего имущества

• г. Челябинск

Не плачу взносы на капремонт ТСЖ, так как в квартире никто не проживает и на сегодняшний день мне все равно. Какой ремонт и где в доме будет сделан. Смогу ли я в будущем продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Екатерина! Капитальный ремонт производится общего имущества всех собственников дома и в связи с этим задолженность за капитальный ремонт перейдет на нового собственника согласно жилищному законодательству.

С уважением Добышев Р.В.

В дополнение к комментарию коллеги:

Вопрос: смогу ли я в будущем продать квартиру?

Ответ: сможете, конечно, поскольку ТСЖ Вашу задолженность по взносам за капремонт праве взыскать в приказном порядке.

Здравствуйте! Можете продать, но только вам ни кто не освободит от взносов и вам их придется платить черед суд. Вы можете не платить ЖКХ они перейдут на нового собственника.

Могут ли меня заставить погасить задолженность перед продажей?