Как решить проблему с регистрацией ребенка после развода без обращения в суд - варианты и возможности

• г. Новороссийск

С момента развода не прошло 300 дней. В загсе отказали в регистрации ребенка на биологического отца (гражданского мужа). Как без судов или быстрее сделать? Если бм напишет отказ от ребенка? Если зарегестрировать брак после рождения ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Викторовна г. Новороссийск !

В вашем случае решить данный вопрос можно только в судебном порядке(районный суд).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2014г

15:59 моск.

Спросить
Пожаловаться

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Подскажите что делать!

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

Регистрация брака если после развода на прошло 300 дней. Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Подскажите что делать!

Ребенка в ЗАГСе записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней после развода. Как теперь изменить данные об отце на биологоческого отца? Возможен ли вариант, что бывший муж напишет заявление что это не его ребенок и заверит у нотариуса? А я с этим заявлением обращусь в ЗАГС, без суда?

После развода живу в гражданском браке. Родился сын от гражданского мужа. В ЗАГСе ребенка записали на бывшего мужа. Т.к.с момента развода до момента рождения не прошло 300 дней. Отцом ребенка является гражданский муж.

С момента развода с бывшим мужем и на момент рождения ребенка прошло 260 дней. Ребенок от моего гражданского мужа, с которым вместе мы и пришли в ЗАГС для регистрации ребеночка. Нам отказали, сославшись на закон. Получить нотариальный отказ от бывшего мужа не реально. Что можно предпринять? Можно ли подать в суд на ЗАГС? И обяжет ли суд зарегистрировать ребенка на биологического отца? Как долго обычно длятся такие процессы? А то ребенку скоро 2 месяца, а свидетельства у нас нет, соответственно и мед. полиса... Заранее спасибо за ответ.

Я с официальным мужем давно не живу, но развод не был оформлен. 19 ноября состоялся развод, а 23 ноября родился ребёнок от гражданского мужа. Столкнулись с проблемой не могу зарегистрировать ребёнка на биологического отца-гражданского мужа. Так как с момента развода не прошло 300 дней. На бывшего тоже не могу ребёнка записать свидетельство о браке развод забрал а решение суда будет готов только 21 декабря. Как быть? Ребёнок остаётся без свидетельства о рождени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем но не прошло 300 дней после развода. Сейчас забеременела от другого мужчины проживаем в гражданском браке. Бывший муж сидит в местах лишения свободы. Подскажите как правильно сделать что бы записать ребенка на биологического отца? В загс говорят что нужно официальный отказ от бывшего мужа от ребенка или до родов выйти замуж за биологического отца или потом через суд доказывать отцовство.

Как вписать биологического отца в свидетельство о рождении ребенка если со дня расторжения предыдущего брака не прошло 300 дней. С биологическим отцом мы зарегистрировали брак после рождения малыша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение