Отменяется институт наследования в России - что это значит для наследников?

• г. Челябинск

Я на разных интернет ресурсах, увидел информацию о том что, в России отменяется институт наследования, т.е. имущество умерших с 1 марта 2022 г. отходит государству. Наследникам (если они проживали с умершим собственником и это единственное жильё) будет предложено выкупить это жилье у государства по льготной цене или арендовать так же по льготной цене, получить максимум 15 % от вкладов и ценных бумаг, занимать максимум 5 лет, руководящие посты в семейном бизнесе. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Эта информация не соответствуюет действительности.