Скажите, можно ли совершить сделку купли-продажи, не снимая машину с учёта в Калуге?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать иашину, зарегистрированную в Калуге. Сама проживаю в МО. Покупатель тоже отсюда. Скажите, можно ли совершить сделку купли-продажи, не снимая машину с учёта в Калуге? Каков механизм действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для отчуждения автомобиля Вам необходимо снять автомобиль с учета по месту регистрации.Далее заключаете договор купли-продажи и новый собственник регистрирует автомобиль на себя.