Правильность выплат пенсии директору школы в ВТК проверили после 20 лет.

• г. Томск

Работала директором школы воспитательно трудовой колонии, пенсию получаю в размере 15 т.р. правильно ли это? на пенсию оформилась в 1999 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда Сергеевна! Если вам кажется что вам не правильно насчитали пенсию, надо написать заявление о перерасчете пенсии, с выпиской из ИЛС.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Размер пенсии зависит от стажа, заработка и взносов в ПФР. Каждый размер пенсии индивидуален и зависит только от личных показателей.

Если вы сомневаетесь в правильности установленного размера пенсии, следует проверять.

Для начала запросите в ПФР письменно полный и подробный расчет пенсионных начислений со дня назначения пенсии до настоящего времени.