Увеличение отпуска работающих пенсионеров вызывает недоумение - до 72 дней оплачиваемого отпуска?

• г. Магадан

Хочу знать о увеличении отпуска работающих пенсионеров, дело в том что все разводят руками, мол не может быть. Я правельно понял, к примеру, отпускных дней 28 +условия и т.д., получалось 44 дня, а теперь еще добавели к ним 28 дней и у меня будет 72 дня и они оплачиваются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! 128 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году на основании письменного заявления работника.

Сейчас пенсионеры имеют право на 28 дней оплачиваемого отпуска и 14 дней неоплачиваемого.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".