Как оформить доверенность для снятия лодки с учета в ГИМС? Обязательно ли заверять у нотариуса?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Виталий, если доверенность выдает гражданин, ее обязательно нужно нотариально удостоверить, чтоб нотариус удостоверил подпись человека.

Иначе документы не примут.

Об этом четко говорит "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)