Как отказаться от медосмотра в колледже и есть ли такая возможность?

• г. Москва

Дочь принуждают к медосмотру в колледже. Угрожают, что если не пройдет, то будут проблемы с допуском к практике. Учится на факультете графического дизайна. Как можно аргументированно отказаться? Можно ли его вообще не проходить?

Ответы на вопрос (2):

..по Закону об образовании все обучающиеся подлежат медосмотру для охраны здоровья обучающихся (может учеба вредна, возникли какие-либо противопоказания), отказаться нельзя...