Налог на доходы физических лиц на сумму непогашенной задолженности по кредитному договору - расшифровываем последствия для заемщика

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2018 году с меня был удержан налог на доходы физических лиц за сумму непогашенной задолженности по кредитному договору. Значит ли это, что с меня списали сумму долга и я больше ничего не должна банку? Может ли банк вновь подать в суд на взыскание с меня задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Всё возможно. Банк мог продать коллекторам долг, а те с вас будут взыскивать. Хитрецов достаточно.

Кредитор уведомил вас о прощении долга?