Физическое лицо, признанное банкротом - попадает ли оно в Реестр дисквалифицированных лиц?

• г. Москва

Попадает ли информация о физическим лице, признанным по суду банкротом, в "Реестр дисквалифицированных лиц", если согласно 127-ФЗ "о банкротстве" ему запрещено занимать руководящие должности?

Ответы на вопрос (2):

Лицу, признанному банкротом запрещено в течение трёх лет занимать руководящие должности и участвовать в управлении юридическим лицом и ещё в течение 5 лет запрещено занимать руководящие должности в управленческом аппарате: кредитных и страховых организаций, микрофинансоввх, негосударственных пенсионных фондов, управляющих компаний, инвестиционных фондов, паевых фондах.

Здравствуйте.

По закону должна попадать эта информация в этот реестр, но на практике это не всегда так.

У меня есть клиенты, которые и после банкротства возглавляют юр.лица и являются учредителями. Но это в регионах.

В Москве 46 налоговая старается отслеживать этот факт.

За управление юр.лицом такому физику грозит ответственность по ст. 14.23 и 14.25 КоАП РФ с последующей ликвидацией юр.лица.