Как повлияет долг за квартиру на получение ипотеки?

• г. Липецк

Интересует такой вопрос. У моей мамы имеется долг за квартиру более 300 т.р. Я ранее была прописана в этой квартире и сумма долга до моей выписки соответственно висит и на мне тоже. Я планирую брать ипотечный кредит на покупку квартиры, повлияет ли этот долг на получение ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если долг висит просто так, то есть без решения суда, то ипотеку Вам дадут, так как без решения суда никакие данные в кредитную историю просто не вносятся и приставы не имеют право возбуждать исполнительное производство!

Нет этот долг не повлияет на получения Вами ипотеки. Долг за коммунальные услуги возлагается на собственников квартиры, а не на лиц которые там были зарегистрированы (прописаны).