Имеет ли смысл обращаться к приставам, если исполнительный лист пришел после смерти должника?

• г. Ижевск

Можно уточнить информацию, мой папа умер год назад, а исполнительный лист пришёл только сейчас, должник никак не выплачивал сумму, имеет ли смысл сейчас исполнительный лист унести к приставам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина. Вам необходимо сейчас через суд признать правопреемство. Потом уже обращаетесь к приставам. Удачи Вам.