Как получить дополнительный оклад при уходе из армии со стажем более 20 лет и верантским званием, и можно ли обжаловать его отсутствие в суде?

• г. Хабаровск

Скажите при увольнении из армии, стаж более 20 календарей, надо ли дополнительно рапорт написать чтоб дали ещё один оклад к семи положенным, если есть почетное звание веран военной службы. И если не дадут доп. оклад могу ли обжаловать в суде.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать можете, да вам надо обязательно подать рапорт.

Напишите, напомните. Не выплатят, то обязаны обосновать, а если вас не устроит ответ и не выплата денег, то в суде решать вопрос.

Целесообразнее напомнить им о том, что Вы претендуете еще на один оклад. Если они с Вами не согласятся, то обращаться в суд.