Следует ли мне получить 7 окладов при увольнении с 18 лет 9 месяцев календарной выслуги и 22 года 3 месяца льготной выслуги?

• г. Москва

Положено ли мне при увольнении 7 окладов при календарной выслуге 18 л. 9 мес., льготной выслуги 22 г. 3 мес. ? Увольняюсь в 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МО № 200 259. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе именуется - пособие) в следующих размерах:

259. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе именуется - пособие) в следующих размерах:

а) при увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья (признанными военно-врачебной комиссией негодными и (или) ограниченно годными к военной службе), в связи с организационно-штатными мероприятиями, в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего, в связи с осуществлением полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, главой исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутатом представительного органа местного самоуправления либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе, при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - пяти окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - десяти окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - пятнадцати окладов денежного содержания;

свыше 20 лет - двадцати окладов денежного содержания;