Мне профсоюз выдает бесплатную путевку на курорт. Не обложится ли стоимость путевки алиментами?
• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Галов В.В.
г. Ростов-на-Дону
Уважаемый Святослав! Полагаю, что оснований для взыскания алиментов со стоимости бесплатной санаторной путевки нет, поскольку такой вид дохода в числе доходов, с которых производится взыскание алиментов не перечислен (Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)(с изменениями от 20 мая 1998 г., 8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г.)