Выделение долей детям - возможно ли это по дарственной сделке при наличии обязательства?

• г. Чита

Купили квартиру за мат кап, есть обязательство о выделении долей детям, квартира сейчас на мне и на бывшем муже. Собираемся к нотариусу, муж хочет всю свою долю по дарственной отписать детям. Будет ли считаться сделка правильной, если мы доли выделим по дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Да, по дарственной через нотариуса можно передать доли детям, выдел доли это совсем другое.

- см. ст. 572 ГК РФ.