Списание долга по ЖКУ с минимальной пенсии - лимиты и права пристава.

• г. Санкт-Петербург

Я получаю минимальную пенсию. Сегодня списали половину в счет долга по жку. Прав ли пристав? Сколько можно списывать по сегодняшним законам?

Ответы на вопрос (2):

Пристав прав. Закон о сохранении прожиточного минимума вступит в силу только с 01 февраля 2022 года. Пока имеют право 50 процентов удерживать.