Как выплатить сумму в солидарном порядке, если один из должников скрылся за границей?

• г. Махачкала

Здравствуй.

Суд установил выплатить 2 миллиона 600 тыс. В солидарном порядке мне и ещё 1 лицу, который скрылся за границей, и не могут его найти. Теперь получается всё это я одна должна выплачивать? И что значит это " Выплатить в СОЛИДАРНОМ ПОРЯДКЕ "?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Это значит что с вас обоих одна сумма, если это субсидиарная ответственность из банкнотного дела, необходимо доказывать, что данную сумму лично Вы не должны и просить понизить вашу долю долга.

Выплата в солидарном порядке - каждый должник отвечает по обязательству в полной мере и должен быть готов в одиночку погасить полную сумму долга,

по факту платит тот, у кого есть доход. Начинают удерживать одновременно со всех.

Если один скрылся, то платят остальные.

В солидарном порядке-значит взыскивают с обоих не определяя с кого сколько. В общем с кого что можно будет взять... Но у Вас остается право взыскать со второго ответчика половину сумму как минимум..