Недополученный мотоцикл - кто должен оплатить штрафную стоянку?

• г. Нижний Новгород

У меня угнали мотоцикл, нашли, забрали на штрафстоянку как улику, ходил писать заявление для возврата мотоцикла, получил, потом как то не сложилось его забрать, прошло 6 лет, щас требуют за стоянку 600 т,объязан ли я за него платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам с иском в суд надо обращаться.

Нет, так как это был вещдок в рамках уголовного дела, а потому это расходы органа расследования, а не потерпевшего.