Верно ли, что эти суммы не являются доходом организации и поэтому в налогооблагаему базу не включаются?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на вопрос по "упрощенке" (вариант - "доходы", ставка 6%) по поводу отнесения к доходам для исчисления единого налога следующих поступлений ден. средств на расчетный счет:

1) получена сумма излишнеперечисленных процентов по кредиту;

2) получена от ФСС задолженность по больничным листам.

Верно ли, что эти суммы не являются доходом организации и поэтому в налогооблагаему базу не включаются? Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо. С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Верно. Это возврат уже произведенных расходов.