Суд обязал страховую компанию возместить ущерб за залив нижней квартиры, однако реквизиты платежа не указаны - что делать?

• г. Москва

Суд вынес решение о возмещении страховой компании суммы за залив нижней квартиры. В решении нет реквизитов, по которым нужно возместить эту сумму. Что делать? В квартире (неприватизированной) прописаны неработающий человек и его дочь - ординатор, получающий стипендию. Как выполнить решение суда? Можно ли его не выполнять? И что грозит за невыполнение решения в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в страховую и узнайте реквизиты. В чем проблема то?

Если исполнительный передан на исполнение - можете перечислить деньги на депозитный счет судебных приставов. Они уже сами будут их перечислять дальше. Только сделать это нужно в течение 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства, чтобы не последовала санкция.

В решениях суда реквизитов никогда и не пишут.

После возбуждения исполнительного производства, если не выполните добровольно решение суда, будут принимать принудительные меры.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника ; наложение ограничения на выезд должника за пределы РФ.

Вы вправе подать заявление в суд о рассрочке.