Скажите пожалуйста, РЕШЕНИЕ СУДА обязательно ВСЕМ выполнять? И что может быть за невыполнение решения суда?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, РЕШЕНИЕ СУДА обязательно ВСЕМ выполнять? И что может быть за невыполнение решения суда?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В заисимости от того, что за решение не исполняется, возможно привлечение и к уголовной ответстственности. На пример по ст.ст. 157, 177, 312 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

При определении общения с ребенком по судебному решению в судебном решении есть такая фраза: при злостном невыполнении решения суда по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, суд может вынести решение о передаче ему ребенка... ВОПРОС: а что такое злостное невыполнение решения суда в данной ситуации и как это злостное невыполнение определить? По каким критериям? Ведь можно и три раза не дать с ребенком увидеться, и четыре, и пять... Когда наступает это злостное невыполнение?

Невыполнение решения суда

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, администрация города не хочет выполнять решение суда, ищет множество предлогов, чтобы потянуть время, то просит отсрочку (суд не дал отсрочку), теперь они подали на обжалование. Скажите, сколько это может длиться, они так и будут, после каждого решения суда подавать на обжалование или есть какой-то предел, после которого администрация должна выполнить решение суда. А решение - это о предоставлении жилья сироте, вне очереди, закон-то везде одинаков, куда бы они не подавали.

Суд вынес решение о возмещении страховой компании суммы за залив нижней квартиры. В решении нет реквизитов, по которым нужно возместить эту сумму. Что делать? В квартире (неприватизированной) прописаны неработающий человек и его дочь - ординатор, получающий стипендию. Как выполнить решение суда? Можно ли его не выполнять? И что грозит за невыполнение решения в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, вынесено решение суда освободить нежилое помещение в течении 10 дней. Скажите пожалуйста, чем грозит невыполнение решения суда.

Имеется решение суда. Исполнительный лист по данному решению не предусмотрен. Ответчики без исполнительного листа отказываются выполнять решение суда. Как заставить выполнить решение суда?

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Ук добровольно не выполняет решение суда и просто платит штрафы за не соблюдение сроков в постановлениях пристава и невыполнение судебного решения и так уже длительное время. Обращались к приставам - ответ один-не исполняют - штрафуем и даём новый срок. И всё. Как быть? Как заставит выполнить судебное решение, ведь мы продолжаем страдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

суда (на суде мы не были, о решении суда не оповпещены, узнали только от судебных приставов)?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

В решении суда указаны суммы иска, взыскиваемые с ответчика. Но не указаны сроки исполнения.. только то, что решение может быть обжаловано в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Решение было вынесено 11.08.16. Подскажите пожалуйста, в какие сроки решение вступает в силу и где должны быть прописаны сроки исполнения решения суда ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение