Скажите пожалуйста, РЕШЕНИЕ СУДА обязательно ВСЕМ выполнять? И что может быть за невыполнение решения суда?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, РЕШЕНИЕ СУДА обязательно ВСЕМ выполнять? И что может быть за невыполнение решения суда?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

В заисимости от того, что за решение не исполняется, возможно привлечение и к уголовной ответстственности. На пример по ст.ст. 157, 177, 312 УК РФ