Хотел узнать можно ли носить форму частного охранника в не рабочее время?

• г. Владивосток

Хотел узнать можно ли носить форму частного охранника в не рабочее время?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, можно, т.к. запрета ношения в не рабочее время униформы частного охранника в законе нет. Статья 17.12 КоАП РФ относится только к ношению форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. Частные охранники не относятся к указанным структурам. Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1. Удачи.