Отправил притензию в сервисный цетр, сервисный центр её не получает прошло три недели, через сколько можно писать иск в суд.

• г. Ханты-Мансийск

Отправил притензию в сервисный цетр, сервисный центр её не получает прошло три недели, через сколько можно писать иск в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уже можно подавать.

По истечении месячного срока или срока предусмотренного договором.

30 дней ждете и затем подаете иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Уже можете обращаться в суд. Если письмо прибыло на почтовое отделение, и сервис его не получает, то срок можно считать с момента, когда закончится срок хранения на почте, например. Риск неполучения корреспонденции в данном случае несёт получатель.

С уважением.