Ошибочное начисление за январь - могут ли вычесть лишние деньги с аванса?

• г. Саратов

С 19 декабря по 04 января я была на больничном.10-11 января рабочие дни, с 13 по 27 января я опять ушла на больничный,28,29,30,31 января у меня рабочие дни. Но в табеле не правильно поставили рабочие дни за январь вместо 6 дней поставили 16,бухгалтер не проверив заплатила мне лишние деньги. Могут ли они у меня вычесть с аванса.

Ответы на вопрос (1):

Если письменно заявите о своем несогласии с вычетом таким образом - нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в месте где я работаю выплачивают аванс 15 числа, зарплату 30. В январе я была на больничном до 24 января. В январе аванс мне выплатили, а зарплату нет. Должны мне выплатить больничный за январь в аванс февраля?

Ушла на больничный 21.11.2016 по 5.12.16. Аванас перечисляют 20 декабря, три дня в декабре получается была на больничном, имеют ли право заведующая не выписать мне аванс?

Ушла в плановый отпуск с 9 января, отпускные выплатили 27 декабря в счет отпуска, В январе получив ленточку была шокирована, их вычли из зарплаты за декабрь месяц. Получаеться, что я авансом взяла з.п.а отпускные начислят в январе. Какой смысл было их вообще выплачивать заранее. Имел ли право бухгалтер вычесть отпускные из з.п.?

Я была на больничном с 17 по 30 декабря. Табель и зарплата за декабрь были закрыты раньше. Больничный отдала только 11 января. Сейчас пришла зарплата на карту за январь и,судя по сумме, нет оплаты больничного листа. Правомерно ли это и как быть?

Возврат излишне уплаченного аванса после увольнения.

Работник работающий по пятидневке с 8 января и по конец февраля находился на больничном, в январе ему был выплачен аванс, в конце февраля после закрытия бл работник уволился, ему выплатили пособие по бл, а в апреле работодатель требует вернуть перечисленный аванс за январь, имеет ли бывший работодатель на это право? Разве при увольнении бухгалтерия не должна была сделать перерасчет и вычесть из суммы больничного сумму излишне уплаченного аванса?

Я работаю в бюджетной организации. Мой оклад 1900 как специалист по кадрам и 1500 как паспортист, работаю по 0,5 ставки половину дня как спец. По кадрам, половину как паспортист по внутреннему совместительству. В январе этого года по табелю у меня получилось 10 рабочих дней, я брала 4 дня без сохранения заработной платы и у меня 3 дня больничного с 29 января по 31 января. Больничный лист в оплату за январь месяц не вошел, так как я до сих пор на больничном. До начала этого года мне доплачивали до МРОТ, а в январе заплатили 3300. Это правомерно в данной ситуации? Зарплата в этом случае может быть ниже МРОТ?

После новогодних праздников вышла на работу на 2 дня (11 и 12 января), с 13 января по 18 января была на больничном. В январе аванс должны были выплатить 25 числа, но мне ничего не пришло.. Мой вопрос следующий: могли ли меня лишить аванса из-за больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по трудовому праву. Муж 1 декабря ушёл на больничный, во время своего отпуска. Отпуск начался 3 декабря по 19 декабря Больничный закрыли 25 дек. В итоге со всеми праздниками пересчитали и продлили отпуск по 16 янв. Отпускные перечислили ещё в декабре, в начале. За весь январь он получил 2500 рублей, это сказали оплатили больничный лист. В день аванса, если я правильно понимаю, аванс нам дают за следующий месяц?! 25 января, ему ни чего не перечислили. Сказали это аванс за январь, я не понимаю как такое может быть. Почему в январе месяце, муж не получил аванс за февраль? Работает в гос. Спасибо, всем за ответы!

С 24 декабря по 30 декабря был на больничном по уходу за ребенком. Больничный лист сдал после новогодних праздников (11 января). Больничный лист не оплатили так как мне проставили рабочии дни. За декабрь зарплата меньше, т.к. был на больничном премию не дали. Как мне поступить?

В феврале 2019 месяца перенесла тяжелую операцию, февраль, март, апрель была на больничном, май отработала, июнь, июль была в отпуске, с 23 июля больничный, отправляют на мсэ через 120 дней на больничном, отказ в группе, опять попадаю в больницу декабрь, январь на больничной койке, больничный закроют, я могу взять отпуск за эти полгода что была на больничном. 89232613792

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение