Как наилучшим образом оформить квартиру на супруга после брака, чтобы минимизировать потери?

• г. Барнаул

Здравствуйте, Муж приобрел квартиру до брака в апреле 2017 г., потом мы зарегистрировали брак, теперь он хочет на меня оформить, как лучше нам это сделать, что меньшими потерями? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Алена, в данном случае вам лучше всего сделать договор дарения. В этом случае вы будете освобождены от уплаты налогов.

Можно заключить договор дарения квартиры. Дарения между мужем и женой не облагается никакими налогами. Пошлина за регистрацию права собственности 2000 руб.

Доброго времени суток.

Ваш супруг может Вам ее подарить.

Налогом дарение между близким родственниками не облагается.

Нотариально заверять такую сделку не нужно.

Добрый день. Вам выгодней оформить сделку через договор дарения. Вы можете самостоятельно составить договор дарения. Из расходов будут только 2000 р. за регистрацию договора в ЕГРП.