Соседи нападают на ребенка - снотворное и клевета в семье

• г. Череповец

Все началось с того что соседи жаловались что им мешает наш ребёнок 1.8 возвраста. Начали говорить нам, чтобы мы своему ребёнку давали снатворного. После чего вызвали полицию. Спустя пару недель написали ра нас в оргоны опеки, где наговорили ерунды, что мы гулящая, пьющая семья. Органы опеки пришли, и ничего плохого не выявили. Могу ли я подать заявление на соседей за клевету, и то что они угрожали ребёнку снотворным?

Ответы на вопрос (3):

Иск на основании ст 150-152 ГК РФ можете подать и при наличии оснований и уголовное дело в порядке частного обвинения по ст 128.1 УК РФ тоже можно возбудить.

Здравствуйте, вы можете подать иск о защите чести и достоинства.

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту клеветы и ложного доноса.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.