Отправка больничного листа бывшему работодателю после увольнения - вопросы и ответы

• г. Екатеринбург

Если сразу после увольнения открыла больничный лист, то после закрытия больничного листа, могу отправить его бывшему работодателю заказным письмом с описью? Вопрос: отправляю оригинал с синей печатью, а на случай утери больничного вместе с письмом что делать? Можно ли отправлять ксерокопию?

Ответы на вопрос (2):

Если утерян больничный лист, то по заявлению могут выдать дубликат.

Добрый вечер. Сейчас многие переходят на электронный больничный. Если у Вас бумажный вариант, то перешлите заказным письмом с уведомлением, или ценной бандеролью.

Вам на почте лучше расскажут, как это сделать.

Ксерокопию б/листа бухгалтерия не примет к расчету, однозначно. Это не документ для них.

Но себе сделайте ксерокопию, на случай потери. Его можно восстановить, если уж такое случиться.