Как отправить заказное письмо с описью и уведомлением о больничном, взятом в последний день работы при увольнении?

• г. Красногорск

Уволилась по собственному желанию 31 октября, но в последний день работы взяла больничный. То есть 31 октября отработала, а днем того же дня взяла больничный с 31 октября. Знаю, что по закону больничный, взятый в рабочее время, должен быть оплачен в течение 6 месяцев после увольнения. На чье имя отправить заказное письмо с описью, уведомлением, самим больничным? Подозреваю, что сам директор не пойдет на почту. Может, в отдел кадров или бухгалтеру? Если с курьером через почту ЕМС, то-дорого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На адрес организации, в которой работали.

Спросить
Пожаловаться

А получателя конкретно не указывать? Просто индекс, улица, номер дома и название организации? И отправить заказным письмом с описью и уведомлением? И кто пойдет на почту за этим письмом? Любой сотрудник, которого пошлет туда директор?

Спросить
Пожаловаться

Как не указывать? На деревню дедушке Вы что ли направляете письмо? Какая разница кто будет получать. Наименование организации указыааете. Посмотрите в интернете как направляются и заполняются почтовые отправление. Это не правовой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отправить заявление об увольнении по почте ценным письмом. На чье имя отправлять? Специалиста отдела кадров, секретаря (который по доверенности получает почту) или самого директора. Но директор не пойдет на почту за письмом. И уволит потом за прогул. Что делать?

Я вышла на больничный. Планирую на днях отправить работодателю по почте заказное письмо с заявлением на увольнение. Могу ли я, через 14 дней, после того как отправила заявление просто придти в отдел кадров за трудовой книжкой?

На своей работе я написала заявление на увольнение по собственному желанию 01 марта. День увольнения 14 марта. Последний рабочий день должен был бы быть рабочим, но на работу я не вышла, т.к. заболела и оформила больничный лист с 14 марта. Но, в отделе кадров мне сообщили, что они меня уволили именно 14 марта, т.к. у них было мое заявление. Я считаю, что кадры не правы, т.к. дата увольнения должна быть тем днем, когда врач меня выпишет. Правомерно ли мое увольнение с работы той датой, которая указана в заявлении, если я до сих пор еще на больничном? И как должен будет оплачен больничный лист? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если отправить почте России заявление на увольнение по собственному желанию, заказным письмом с описью и уведомлением о вручении для работодателя (отдел кадров находится очень очень далеко), то с какого дня начнется двухнедельный срок отработки, учитывая то, что почта России доставила письмо, а день доставки совпал с выходным или праздничным днем и почтальон просто не смог вручить по причине закрытого здания работодателя, потому что выходной или праздничный день (иногда праздники длятся не один день, к примеру майские) ?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию 10 марта, последний день его работы должен быть 24 марта, однако 17 марта он заболел и закрыл больничный лист 15 мая. Какой день является днем увольнения 24 марта или 15 мая и как быть с перерывом более 21 дня если увольнение будет 24 марта.

Спасибо.

Месяц назад получил уведомление о возможном сокращении или увольнении сотрудников овд. Сейчас решил уволиться, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт отдал начальнику отдела полиции. Я так понимаю рапорт я сам должен отнести в отдел кадров, но начальник сказал что сам отдаст рапорт в отдел кадров. Сказал что отработки 30 дней. Больше я рапорт этот не видел. Как мне быть? И сколько отработки по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 3 октября соответственно отработав 14 дней, а это будет 16 октября последний день работы. Могу ли я взять больничный лист с 7 октября? Тем самым продлить дату увольнения?

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию 16.07.2021, сам сотрудник МВД, последний рабочий день как сказали в отделе кадров 14.08.2021, а сегодня 03.08.2021 ушел на больничный, больничный оформили до 13.08.2021, вопрос после больничного я должен буду отработать дни за,которые я был на больничном или же все остаётся без изменений и отрабатывать ни чего не надо.

Сотрудник работает по скользящему графику и является донором. За 2 недели до увольнения написал заявление по собственному желанию уволиться и за последние дни по графику работы взять дни отдыха за сдачу крови и её компонентов, тоесть последний рабочий день 25 апреля, а день увольнения 04 мая, когда необходимо выдать тк и всё справки, если сотрудник в день увольнения отдыхает (донорский день), должен ли работодатель выдать тк 4 мая, а если сотрудник не придёт за тк 4 мая отправить уведомление сотруднику о получении тк? Или её можно выдать в последний рабочий день - 25 апреля, если отправлять уведомление, то надо заказное с уведомление, нужно ли с описью вложения отправлять или достаточно заказное с уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение