Оплата за услуги управляющей компании на незавершенном объекте - что делать и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Управляющая компания, аффилированная с застройщиком требует оплаты своих услуг. Дом не сдан, эксплуатационного паспорта нет, электро, водоснабжение, водоотведение производится по временной схеме, т.к. объект строительством не завершен, (горячего водоснабжения нет вообще), оплата должна производиться застройщиком. Уже начались угрозы отключения э/э и мер физического воздействия. Каковы должны быть наши действия и куда изначально обратиться? Каковы перспективы применения ст. 330 УК в случае попыток отключения электроснабжения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В прокуратуру нужно обращаться. Требования УК неправомерны.

Ст. 330 УК РФ нет перспектив.

Ввиду того, что дом не сдан в эксплуатацию, оформить право собственности жильцы не могут. Единственным собственником объекта пока является застройщик, следовательно он как собственник имеет право выбирать до момента сдачи дома в эксплуатацию и проведения собрания по выбору УО, свою управляющую организацию.