Отказ от услуги горячего водоснабжения - действия управляющей компании и взимание платы.

• г. Калининград

Житель отказывается от услуги горячего водоснабжения, пользуется водонагревателем. Каковы действия управляющей компании и должна ли она взымать плату за отключение?

Ответы на вопрос (1):

По ЗЗПП потребитель может отказаться от оказания данной услуги.

Вопрос только в том, как он докажет факт того, что услугой не пользуется - показаниями счетчика, демонтаж первого отключающего с заменой на заглушку - правом данное действо не регулируется.