Что делать с долгами за ЖКХ после процедуры банкротства, если один из прописанных несовершеннолетний?

• г. Самара

Меня признали банкротом. Процедура банкротства завершена. Накопились долги за услуги ЖКХ. Кроме меня прописаны двое детей. Один из них несовершеннолетний. Должна ли УК списать полностью долг?

Ответы на вопрос (4):

Должны. Обращайтесь в суд.

Есть положительная практика ВЕРХОВНЫЙ СУД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 302-ЭС 17-19710

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Москва 28 апреля 2018 года

Резолютивная часть объявлена 23.04.2018.

Полный текст изготовлен 28.04.2018

определение Арбитражного суда Иркутской области от 31.05.2017,

постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 21.07.2017 и

постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 05.10.2017

по делу № А 19-5204/2016 в части отказа в освобождении Калугиной Ольги

Владимировны от требований по уплате за содержание жилого помещения и

коммунальные услуги в размере 44 771 руб. 44 коп. отменить. Освободить

Калугину Ольгу Владимировну от требований в указанной части.

Могут долг частично взыскать и с отца н/л ребёнка 50 % и с совершеннолетнего зарегистрированного.

Доброе утро!

С Вас то могут списать долг, но вот с другие члены семьи обязаны платить УК задолженность по квартире как проживающие в ней лица.

Здравствуйте.

Увы, но долг списан с вас, а не с квартиры. Если есть прописаны еще, то долг перешел на них.

Т.е. им нужно или заплатить или обанкротиться тоже.