Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка на ПМЖ в Крым?

• г. Симферополь

Я гражданка Украины и мой ребенок тоже, собираюсь переезжать на ПМЖ в Крым с ребенком, с отцом ребенка мы не в браке. Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка на ПМЖ в Крым? Или не нужно, так как Украина считает Крым своей территорией? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше обратиться за разъяснениями в державу прикордонну службу)) скорее всего нет, т.к. украинские пограничники не ставят штамп в паспорте при переходе границы в крыму.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, странно что Вы женщина конечно. Но если отец не запретил ребёнку выезд, Вы просто переезжаете и все. Никакого согласия для пересечения границы не надо если ребёнок едет с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Все зависит от обстоятельств, определено ли место проживания ребенка с матерью, назначены ли алименты, возраст ребенка.

На данный момент границы закрыты, и для въезда нужны основания, которые будут документально подтверждены.

При выезде на неподконтрольную территорию Украине - украинские пограничники требуют разрешение на выезд от другого родителя в нотариальной форме.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Крыму, моя мама которой 75 лет очень болеет она же опекун над своей сестрой. Смогу ли я забрать к себе в Крым и сделать им документы в упрощенном порядке?

Есть девушка в Украине и ребенок 4 года. Они в двоем переезжают в Крым ко мне не на 90 дней, а на ПМЖ. Я знаю что нужно на ребенка загранпаспорт и разрешение нотариальное от отца. Знаю о том что лучше заключить брак с девушкой, так оегче получить рвп. меня интесует именно какие документы нужно делать ребенку в Крыму, для того что б он пошел в садик, потом в школу, так же стал в итоге гражданином РФ. С девушкой все понятно.

Хочу переехать на пмж в крым я киевлянин жена крымчанка дочь тоже прописана в крыму жилье есть какие нужны мне документы.

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

Хочу уехать вместе с ребенком на зароботки в Крым. (ребенку 5,5 лет) Впоследствии возможно на ПМЖ. Я сама являюсь гражданкой РФ.И нужно ли разрешение отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим перевезти маму (90 лет) из украины в крым на пмж, что для этого нужно? Что писать в мграционной карте на границе и какие дейтвия двльше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение