Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка на ПМЖ в Крым?

• г. Симферополь

Я гражданка Украины и мой ребенок тоже, собираюсь переезжать на ПМЖ в Крым с ребенком, с отцом ребенка мы не в браке. Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка на ПМЖ в Крым? Или не нужно, так как Украина считает Крым своей территорией? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше обратиться за разъяснениями в державу прикордонну службу)) скорее всего нет, т.к. украинские пограничники не ставят штамп в паспорте при переходе границы в крыму.

Сергей, странно что Вы женщина конечно. Но если отец не запретил ребёнку выезд, Вы просто переезжаете и все. Никакого согласия для пересечения границы не надо если ребёнок едет с матерью.

Добрый день.

Все зависит от обстоятельств, определено ли место проживания ребенка с матерью, назначены ли алименты, возраст ребенка.

На данный момент границы закрыты, и для въезда нужны основания, которые будут документально подтверждены.

При выезде на неподконтрольную территорию Украине - украинские пограничники требуют разрешение на выезд от другого родителя в нотариальной форме.