Молодая семья на очереди по программе - право на участие при условии аренды и отсутствии доли в квартире?

• г. Казань

Вопрос насчет программы молодая семья. Я зарегистрирована в частном доме в другом городе, кв.м в достаточном количестве ​, но владельцем не являюсь. Муж не гражданин РФ. Прописан у родственников, долю в квартире не имеет. Брак зарегистрирован официально. Снимаем квартиру и работаем в другом городе. Имеем ли мы право встать на очередь по программе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По основанию нуждаемости в жилье, вероятно, что имеете. Участником мероприятия ведомственной целевой программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более. О совместных детях с мужем иностранцем вы ничего не указываете. Но есть ещё и другие основания в том числе наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. А так изучите Приложение №1 к Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 02.03.2021) "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"