Вопросы по дополнительному образованию в детской музыкальной школе - опыт принятия и изменения условий договора об обработке персональных данных

• г. Москва

2 Вопроса по доп образованию. Гос.,Детская музыкальная школа.

1. Если в договоре при поступлении в муз школу есть пункт о перс данных, где прописано что я даю бессрочное согласие на опд, могу ли я после его подписания принести отзыв согласия на опд? Может ли директор отказать мне принять отзыв?

2. Или могу ли я перед подписанием изменить пункт в договоре? Или изменение договоров не подразумевается?

Ответы на вопрос (3):

Если вы напишите запрет на обработку перс данных то муз школа не сможет обучать вашего ребенка. Вы можете написать либо согласие ОПД на период действия договора, либо если боитесь передачи - то запрет передачи перс данных третьим лицам.

Изменить пункт в договоре можно дополнительным соглашением об изменении пункта договора.

Маша, Вы занимаетесь ерундой, кого в таком случае будут учить в школе, если даже не будут знать ФИО, которое тоже относится к таким данным...

Там же человек должен быть включен в списки, должен быть выдан документ об образовании, должно быть известно ФИО и адрес родителей как стороны по договору и плательщика...

Не ходите вообще в таком случае ни в какие организации, ни с кем не заключайте договоров, и Ваши персональные данные не будут никому известны:)

www.9111.ru тут по ссылке есть полный ответ.