Как изменение имени помогает преодолеть психологические проблемы - опыт 18-летней студентки

• г. Москва

Очень непростая ситуация. Мне 18 лет, я хочу сменить имя из-за того что оно мне мешает жить в психологическом плане, фактически отравляет меня, но также мне и не хочется носить отчество которое мне дали. Могу ли я сменить имя и отказаться от отчества с учетом что ещё учусь, а также частично наблюдаюсь в пнд?

Ответы на вопрос (1):

Можете сменить Ф.И.О., если не ограничены в дееспособности. См. Главу VII ФЗ "Об актах гражданского состояния".