Возможность продажи части земельного участка владельцем несовершеннолетней дочери

• г. Ставрополь

Домовладение и земельный участок зарегистрированы на несовершеннолетнюю дочь. Для улучшения жилищных условий я,её мама, хочу продать часть земельного участка, которым не пользуюсь. Возможно ли это? Дочери 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Отчуждение имущества, принадлежащего малолетнему, возможно только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Кроме того, коль скоро речь идет о продаже части земельного участка, то эта часть сначала должна быть выделена в натуре (произведено межевание), поставлена на кадастровый учет в качестве самостоятельного объекта недвижимости, право собственности на данный вновь образованный участок должно быть зарегистрировано в ЕГРП и только после того возможно оформление договора купли-продажи.

С уважением, А.Д.Руслин.

Возможно, необходимо согласие органа опеки и попечительства.