В квартире прописаны три человека, все инвалиды 3 й группы. Как пользоваться льготной по 50%ой оплате услуг ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр. Льготы по оплате услуг ЖКХ можно оформить в МФЦ, через сайт госуслуг или в отделе социальной защиты населения. Для этого необходимо собрать необходимые документы и написать заявление на месте. Бюджетники оформляют компенсацию по месту работы и получают ее одновременно с выплатой зарплаты за первую половину текущего месяца.

Документы для оформления льгот по ЖКУ различаются в зависимости от оснований их предоставления. В базовый пакет входят:

паспорт;

документ, подтверждающий место жительства, если в паспорте место жительства не отмечено или оно отличается от фактического;

документ, подтверждающий право на льготу по оплате ЖКУ (например, справка об инвалидности);

квитанции на оплату ЖКУ;

справка по форме 9 или справка о составе семьи;

заявление (заполняется на месте).

Льготы по оплате услуг ЖКХ можно оформить в МФЦ, через сайт госуслуг или в отделе социальной защиты населения. Для этого необходимо собрать необходимые документы и написать заявление на месте. Бюджетники оформляют компенсацию по месту работы и получают ее одновременно с выплатой зарплаты за первую половину текущего месяца.

паспорт;

квитанции на оплату ЖКУ;

заявление (заполняется на месте).

Здравствуйте, можете льготы оформить через МФЦ.