Авария бывшего мужа - что станет с алиментами на двоих детей и работой после 55 лет?

• г. Астрахань

Бывший муж платил хорошие алименты на двух детей, на днях попал в аварию, сломаны позвонки, т.е. В лучшем случае реабилитация будет долгой, а то и инвалидность. Ему 54 года, в 55 на пенсию-вредное производство. Что теперь будет, сколько месяцев ему будут выплачивать больничный? А потом через сколько уволят? Что ждёт нас?

Ответы на вопрос (1):

Пока не оплатят больничный платить вам не будет алименты и долг будет копиться. Если в долях взысканы алименты, то 1/3 с суммы выплат удержат, если в ТДС платил, то до 70 % выплат удержать вправе.

На инвалидность выйдет, с пенсии будут удерживать то, что судом присуждено.