Нарушение личных прав - что делать, если без разрешения выложили фото супруги в VK?

• г. Курск

Фотографию моей супруги выложили в одном из сообществ в VK , своего согласия на это она не давала. Что можно или нужно предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Помогу в решении данного вопроса. Подробности в личку.

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться для начала к администратору группы и администрации вк,если не поможет то в Роскомнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей! Потребуйте удалить фотографию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соц сети вк в группу выложили мою фотографию и группа не хочет удалить мою фотографию. Что делать?

В соц сети, вконтакте в одной из сообществ, выложили на аватарку группы моё фото! Имею ли я законное право требовать удалить все изображения со мной? И если да по какой статье? Ответьте будьте добры.

В группу выложили мою личную фотографию с указанием моих данных, без моего согласия. В этой группе много несовершеннолетних девушек, которые тоже оказались в такой ситуации. Администратор отказывается удалять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы со знакомой пообедали в ресторане. Я совершенно не думая, сфотографировала наш стол, интерьер. В кадр попала моя знакомая крупным планом. Затем я выложила эти фото (без каких-либо подписей, хотя это не важно) на моей страничке в соцсети. Только что, увидев свое фото, моя подруга прислала мне сообщение с советом, не выкладывать чужие фото в интернете, заранее не спросив согласия. Я удалила ее фотографию. Потом она написала, что я ее очень разозлила и обидела. Может ли она привлечь меня к ответственности: административной или какой-либо еще?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение