Будут ли новые серия и номер при замене паспорта из-за порчи страниц?
• г. Кострома
Хочу заменить паспорт по причине порчи, из-за пятен на страницах. Вопрос: серия и номер паспорта останутся прежними, как в старом документе, или будут новыми?
Ответы на вопрос (2):
г. Зеленоградск
Здравствуйте Марина!
Не останутся. После замены паспорта будет выдан новый документ (серия, номер, дата выдачи).
Спросить22.01.2022, 16:38,
г. Краснодар
Здравствуйте!
Вы получите новый паспорт со всеми новыми данными: серия, номер, дата выдачи.
Заявление на замену паспорта можно подать через МЦФ или через личный кабинет на портале Госуслуг.
Госпошлина за выдачу паспорта пришедшего в негодность 1500 рублей
Если подавать через портал Госуслуг госпошлина за выдачу паспорта будет ниже на 30%.