Как защитить себя и детей при разводе, если квартира на муже?

• г. Курск

Развелись с мужем, квартира оформлена на него, он собственник, куплена в браке, со мной двое детей 19 и 4 года, если я не буду подавать на раздел имущества, может ли он выгнать меня с детьми из квартиры через 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Советую подать на раздел, чтобы даже таких вопросов в будущем не возникало.

С уважением.

Если квартира куплена в браке и у Вас есть такие опасения, то Вам надо самой подать иск в суд и признать за собой право собственности на 1/2 долю. Так как эта квартиры была приобретена в браке и является Вашим совместно-нажитыми имуществом. Вы такой иск можете подать только в течении трех лет с момента расторжения брака.