Долг по электроэнергии в СНТ - что делать, если продавец не оплатил передачу дома?

• г. Москва

Приобрёл дом в СНТ. После подписания акта приёма-передачи дома обнаружился долг по электроэнергии за продавцом. Правление СНТ требует от меня либо заплатить, либо выбить этот долг с продавца самостоятельно. Продавец не отвечает на звонки. Схема оплаты электроэнергии – собственник отправляет фото показаний счётчика, бухгалтер СНТ выставляет счёт. Никаких договор напрямую с поставщиком электроэнергии мною не заключено.

Как в данной ситуации поступать?

Ответы на вопрос (5):

Вы не несете ответственность по долгам прежнего собственника.

Вы по свету должны разделить л/с.

По долгу не отвечаете, так что подайте жалобу в прокуратуру или ГЖИ. Требования СНТ неправомерны.

Здравствуйте!

Классное правление, классика прям. Вы при покупке снимали показания? Когда последний счет был выставлен продавцу? Если сможете подтвердить, что долги появились до регистрации дома на Вас это проблемы и суета председателя и правления.

Добрый день. Что указано в договоре к-п по оплате за ЖКХ? Продавец подтверждал в договоре отсутствует задолженности? Или указано, что долги перешли на покупателя, например, в счет уменьшения цены договора?

В зависимости от условий договора следует действовать дальше. По сложившейся практике, покупатель оплачивает, а потом взыскивает с продавца...

Показания снимались и выставлялся счёт до регистрации и передачи дома на меня. Председатель сообщил, что раз я не состою в товариществе - я никто. Грозится через месяц отключить электричество.