Вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и работы государственного кадастра недвижимости в отношении имущества собственников МКД в Родинском районе

• г. Барнаул

Вопросы, связанные с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственным кадастром недвижимости.

От кого: dontreply@rosreestr.ru

Кому: alt.rdn.ponomarenko@mail.ru

29 августа 2012, 14:47

От: Пономаренко, Герасенко Тамара, Надежда Николаевна, Фёдоровна

Email: alt.rdn.ponomarenko@mail.ru

Адрес: Родинский район, с. Родино, ул. Ленина №189 кв. 4, кв.11

Почтовый индекс: 659780

Обратившись в Родинский отдел Россреестра к Ратниковой ТК по вопросу оформления своих долей земли в праве общей долевой собственности имущества собственников МКД мы получили отказ. Нам указали на перечень документов. Глава администрации Родинского С/С Кондрик ВА сформировал земельные участки под нашими домами, сделал межевание и оформил земельные кадастровые паспорта с присвоением кадастровых номеров. В графе вид права (общая долевая собственность)-стоит прочерк. Всё им сделано без согласия и решения собственников. Собрания у нас не было. В конторе мы получили кадастровые паспорта на дома№ 191 и №189 Ленина за 200 руб. от каждого. Зачем проводить нам повторную работу по оформлению земли, если присвоены кадастровые номера? Документ право на долевую собственностьнам не выдают. Техпаспорта утеряны. Как контора смогла оформить нашу собственность без этих документов? Правомерны ли их действия? Почему эта работа провелась тайно от собственников МКД? Почему не проводилась разъяснительная работа по данному вопросу в средствах массовой информации? Помогите нам поправить сложившуюся ситуацию и оформить нам наши долевые в праве общей долевой собственнсти МКД, так как на месте обойдя все инстанции, оформить её не можем.

Ответы на вопрос (1):

То о чем вы просите, это очень сложная как техническая так и юридическая работа, вам следует самостоятельно либо с помощью юриста(адвоката) обращаться в гос органы и оспаривать действия, обязывать исполнить рег действия и другое, обращаться в суд, это платные услуги, в рамках данного сайта они не разрешимы!!!