Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы переписать ребёнка на его отца (моего гражданского супруга)?

• г. Березники

Перед рождением ребёнка я развелась с мужем-настоящим отцом ребенка и записала ребёнка на другого человека (соответственно с его согласия). Сейчас ребёнку 9 лет, мы живём с его настоящим отцом в гражданском браке. Человек, на которого был записан ребёнок, проживает в другом городе, отношения мы не поддерживаем, но думаю, он не будет против, если я перепишу ребёнка на его настоящего отца. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы переписать ребёнка на его отца (моего гражданского супруга)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

биологическому отцу необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, аннулировании записи об отце ребенка и внесении изменений в запись акта гражданского состояния о рождении ребенка