Заведующий общежитием нарушает конфиденциальность - что делать и как защититься?

• г. Краснодар

Зав. общежитием, в котором я проживаю, сообщает информацию обо мне и моей семье посторонним лицам. Факты достоверные (есть доказательства видео съемки). Какие меры я могу принять? Хотела бы обратиться в суд, по снятию зав. общежитием с занимаемой должности за превышением должностных полномочий. Возможно?

Ответы на вопрос (2):

Статья 137 Уголовного кодекса РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" карает за незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни гражданина, составляющего его личную или семейную тайну и сделанную без его согласия.

Нет - по снятию зав. общежитием с занимаемой должности. Это преждевременно.

Сначала - с иском о распространении личной информации, данных.