Столкновение с жуликами - борьба за правду и справедливость в суде

• г. Уфа

ДТП подставное, на светофоре из под горки, а\м жуликов откатывается, разбивает мене рамку на номере моего авто, у них даже бампер не оцарапался жулики узнают, что у меня страховки нет, но они показывают на своей автомашине разбитую крышку багажника и говорят гони 70 000 рублей, я в отказ, ДТП оформили, в ГАИ Постановления о прекращении так как доказать кто скатился а кто въехал в зад, не могут. У них Видео на нём непонятно что и как уже темно, ГАИ не захотели против меня выносить постановление видя, что я спорю и ущерб у меня 47 рублей рамка номера, а у Жуликов якобы вся машина разбита. Жулики в суд со своим Адвокатом устанавливать вину и обжаловать Моё постановление как незаконное. Судья попёрла на их сторону (видно купили), мои ходатайства приобщить моё видео где видно, что они врут отказалась, по Адм. Суду Протокол вести отказалась, мои фото доказательства принимать (после ихнего протеста) отказалась, с делом знакомится мурыжила 24 дня не давала, моих свидетелей записывать и приобщить к делу их письменные показания отказалась.

Да главное Жулик Подали Жалобу в суд на меня и написали что я управляя их автомащиной въехал в их же автомашину и это 3 раза в иске указано, я к Судье как так у меня ничего не принимаете а их иск 3 заседания рассматриваем а там написано, что я управляя их машиной въехал им же в зад., и вы не делаете замечаний. Их свидетель появился на 3 заседании якобы с интернета нашли, я ему вопрос на какой машине вы ехали он я не помню, по какой полосе он я не помню, у вашей машины какой цвет я не помню может белый может чёрный, я ему покажи свою автомашину на видео, он я не вижу её, а Судья всё молодец хороший свидетель. ВОПРОС. У них в Постановлении указали ГАИ, что они ехали на моей автомашине, якобы ГАИ ошиблись и вынесли Постановление неправильно, я его не обжаловал так как не знал и темболее меня ситуация устраивала, срок обжаловани прошёл, так как ДТП было ещё в 29.09.21 г.

1-МОГУ ЛИ Я ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ОБЖАЛОВАТЬ ИХ ПОСТАНОВЛЕНИЕ и КУДА в СУД или ГИБДД?

2. МОГУ ЛИ Я ЗАЯВИТЬ В СУДЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА В СУДЕ ТАК КАК ИХ ТРЕБОВАНИЯ ПРОТИВОРЕЧАТ ИХ ЖЕ ДОВОДАМ, Я НЕ МОГ УПРАВЛЯЯ ИХ МАШИНОЙ ВЪЕХАТЬ ИМ В ЗАД?

3. КАК ЗАСТАВИТЬ СУДЬЮ ПРИЛОЖИТЬ МОЁ ВИДЕО С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ В ДЕЛО?

4 – КАК ПРИЛОЖИТЬ В ДЕЛО ПОКАЗАНИЯ МОИХ СВИДЕТЕЛЕЙ, ТАК КАК ПРОТОКОЛ НЕ ВЕДЁТСЯ И НИЧЕГО ПОТОМ НЕ ДОКАЖЕШ?

5-ПИСАТЬ ЛИ ЖАЛОБУ В ГИБДД И ПРКУРАТУРУ НА НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГДЕ УКАЗАНО ЧТО ОНИ УПРАВЛЯЮТ МОЕЙ АВТОМАШИНОЙ?

6 – ПОДАВАТЬ ЛИ МНЕ ВСТРЕЧНУЮ ЖАЛОБУ НА НИХ.

7-Я ЗАБОЛЕЛ И ХОЧУ ОТПРАВИТЬ ХОДАТАЙСТВО О ПЕРЕНОСЕ и ОТЛОЖЕНИИ ЗАСЕДАНИЯ, ЧТО ЕСЛИ СУДЬЯ ОТКАЖЕТ?

8 – МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВАШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ТАК КАК ПОСТАНОСЛЕНИЯ УКАЗАНЫ НЕПРАВИЛЬНО и КОМУ ЕСЛИ МОГУ?

9 – КАКИЕ ВАРИАНТЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ СОВЕШАЛ ДТП И ТЕМБОЛЕЕ НА МОЁМ АВТО И ЧАРАПИН НЕТ, А НА ИХ ФОТО ПОЛ МАШИНЫ У НИХ РАЗБИТО (НО СУДЬЯ ЭТО ГОВОРИТ К ДЕЛУ НЕ ОНОСИТСЯ МЫ ВИНУ В ДТП УСТАНАВЛИВАЕМ А НЕ УЩЕРБ) ?

10 - они сделали оценку своей автомашины меня вызвали телеграммой я приехал написал что с оценкой не согласен так как эти повреждения были до ДТП, оценщик говорит мне плевать я что дали то и оцениваю, я говорю у меня ущерб 47 рублей, он говорит так бывает, у них ремонта на 70 000 как оспаривать эту подставу?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Можно подать ходатайство и на обжалование дела и на приложение к делу доказательств, по всем вашим вопросам все можно сделать! Вам надо найти себе хорошего юриста.

Добрый день. Ситуация сложная и без изучения материла не обойтись. Наймите адвоката. Вам решение ГИБДД уже не обжаловать, но можно будет обжаловать решение по их жалобе. По вопросу взыскания с Вас ущерба не пойму в чем проблема? Проводите свою независимую трассологию. Ходатайствуйте в суде о судебной. В этом вопросе ничего сложного выиграть суд нету. Нужно просто заниматься материалом.

Не существует возможности пересмотра постановления по делу об административном правонарушении по вновь открывшимся обстоятельствам. КоАП РФ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ этого. Все остальные Ваши вопросы касаются выработки тактики действий в суде, и являются платной услугой. Обращайтесь к любому юристу в раздел личных вопросов, и договаривайтесь о цене работы.