Как взыскать алименты, если отец ребенка уволился, чтобы не платить?

• г. Москва

Судом назначено 25 % от з/п алименты. Отец ребёнка уволился чтобы не платить. Слышала, что сейчас есть закон, который говорит о том, что если человек не работает, то МРОТ все равно обязан платить. Без повторных прохождений судебных инстанции. Что за поправка? И как судебным приставам написать заявление, чтобы взыскал сумму или привлекли к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого. Вы подаете в суд об изменении способа взыскания алиментов. Не в процентах, а половину от прожиточного минимума. Установленного на ребенка. Только вот без суда это никак не сделать. Только через суд.