При прописке к бабушке в ЖЭК задали вопрос, буду ли я доказывать родственные отношения.

• г. Санкт-Петербург

При прописке к бабушке в ЖЭК задали вопрос, буду ли я доказывать родственные отношения. Фамилии одинаковы.

Что мне дает доказательство родственных отношений?

Квартира приватизирована и в ней кроме бабушки ни кто не проживает и не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. В Вашем случае в настоящее время родственные отношения не важны, т.к. квартира является собственность бабушки. Но это может стать крайне важным после кончины бабушки, т.к. сама регистрация в квартире бабушки не влечёт появление прав на данную квартиру и на проживание в ней..

С уважением И.Добродеев